• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 52808
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外滩阳光交房5年至今还没有办两证

沙市区外滩阳光小区交房近5年依然没有办理两证,开发商是胜利房管局,每次都是以各种理由推诿逃避!

办理跟踪信息
  • 2016/12/26 20:37:50 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 10:21:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
  • 2016/12/28 16:17:12 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
  • 2016/12/30 9:54:00 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门房产局】
  • 2017/1/3 8:50:13 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 11:01:18 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

易先生,您好,您的问题我局已收悉。您所反映的外滩阳光小区不能办理不动产权证的问题,由此所带来的不便,我们深表歉意。目前该问题在市委、市政府的关怀下,被列入2016年市领导包案化解重大信访问题之一,现正按市相关领导的要求进行整改协调中,完成后将尽快为小区业主办理产权登记,请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像