• 诉求总量共44497
  • 已解决42896
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52807
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2017-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2016年11月出生的新生儿落户手续

2016年11月出生的新生儿落户手续

办理跟踪信息
  • 2016/12/26 20:19:03 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 10:32:23 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2016/12/27 14:11:55 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

夫妻双方持结婚证、户口本、身份证、小孩的《出生医学证明》到派出所办理即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像