• 诉求总量共41178
  • 已解决39716
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 52806
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2017-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地规划情况
您好,问一下长港路皇城相府小区前面的一块空地是怎样规划的
办理跟踪信息
  • 2016/12/26 18:32:38 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 10:33:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2016/12/27 12:30:05 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/27 12:30:05 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情   吴军你好,对你咨询的问题,我们已经电话与你进行了沟通、告知了相关情况,现答复如下: 根据市政府批准的《荆州市玉桥片区控制性详细规划》,皇城相府小区南侧地块规划用地为居住用地。《荆州市玉桥片区控制性详细规划》的具体情况,可在荆州市城乡规划局网站“规划公开·规划成果·控制性详细规划成果公布”栏目查询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像