• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52791
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2016-12-29
  • 处理状态: 已办结
一般
新城国际五期行政上属于哪个社区管理?
新加坡城国际五期住宅小区(武德路西侧)目前已经开始交房,马上面临成立业主委员会和转户口问题,但不知归哪个社区和派出所管理?之前有业主去荆州区沙市区相邻社区与派出所问过,都说不归他们管,难道是无人要的飞地吗?请市民政局给予回复,谢谢!
办理跟踪信息
  • 2016/12/26 9:46:31 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/26 10:43:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2016/12/27 19:03:15 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/29 7:56:46 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

该事项已交办到市民政局基政科,联系电话8214468.

补充评价
民政部门只是打电话咨询了一下,并没有明确的回复说是属于哪个社区管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像