• 诉求总量共43946
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 52789
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
下雨天被洒水车溅一身

早上八点半在沙市区东方大道上被迎面而来的洒水车溅的一身水,注意,是下雨天,下雨天洒水,实在不懂荆州领导们是什么意思。

办理跟踪信息
  • 2016/12/26 9:25:18 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2016/12/26 16:09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2016/12/28 9:24:31 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/28 9:24:31 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情   按照洒水作业规程,下雨天是不会洒水的。不知道您当时是不是看错车辆了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像