• 诉求总量共43974
  • 已解决42420
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 52788
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市民的呼声能否及时回应

早在2016年9月,湖北省委省政府、教育厅,就号召各地讨论小学午后托管事宜,其他地区都在征求意见,倾听民意,为民解忧。可,事到如今,本学期即将结束了,荆州地区的教育部门、各小学都没有反应。反而,一些学校一些教师依然私自违规收费补习、托管,且收费太贵太高。能否动员各学校积极行动起来,为正在忙碌的家长们解决后顾之忧,才能更好的实现工业兴市、农业兴市吧!每天,年轻人或者老人都在3:30或者2::30去接孩子,怎么能不影响工作,不影响就业、创业呢?身为公务员的家长们,自己也受不了吧。怎么不学习沙市实验小学,每学期收费不到300元,增设文化、体育兴趣课,为市民解决实际问题呢?既然是实验学校,试验了几十年来,其先进做法,当普及推广吧。不然,何来实验的名义、价值呢?希望领导干部们积极作为,响应号召、要求。

办理跟踪信息
  • 2016/12/26 8:38:14 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/12/26 16:18:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2016/12/28 17:15:35 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

张玉婷:

您好,来信收到。您反映的小学托管我们正在进行调研,随后将出台相关操作方法。谢谢您对教育的关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像