- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 52776
- 诉求时间: 2016-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市中心医院体检中心提供三无食品。
办理跟踪信息
- 2016-12-25 12:18 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2016-12-25 14:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
- 2016-12-26 09:53 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-30 10:57 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 12月26日,我局接举报(投诉),反映荆州医院体检中心为空腹体检者提供“三无食品”的问题。立即安排执法人员展开调查核实。现将有关情况报告如下: 一、现场检查情况:荆州医院体检中心位于荆州区人民路1号,执法人员在体检中心现场未发现投诉人所反映的“三无食品”。体检中心向我局执法人员陈述了为体检者提供面包的事情。 二、核查结果及处理意见:该体检中心提供了供货方的证照复印件且均在有效期内,体检中心称为空腹体检者免费提供面包,根据该体检中心提供的信息,执法人员到供货方现场进行了检查:供货方生产散装食品,标签符合相关标准要求。供货方称供给体检中心的面包为了在运输过程中不被污染,所以进行了简单的包装。我所执法人员对供货方下达了整改通知,要求标签完整。 三、执法人员调查核实后,及时给与举报人回复并进行了电话沟通,举报人表示理解,希望以后不会再发生类似的事情。 感谢苏晓同志对食品安全问题的关心关注,我局将持续跟踪此事,若发现违法行为一定依法严肃处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新