• 诉求总量共44475
  • 已解决42889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52727
  • 诉求时间: 2016-12-23
  • 办结时限: 2017-01-01
  • 处理状态: 已办结
一般
新城国际5期

关于新城国际5期在装修前物业收取电梯和公共恢复费是否合理。资询相关部门,谢谢

办理跟踪信息
  • 2016/12/23 4:54:25 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/23 9:25:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/12/26 9:53:52 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/26 10:52:34 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/1 13:10:52 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据价格违法行为举报处理规定第六条第四项,举报有下列情形之一的,价格主管部门不予受理:对同一个价格违法行为的举报,其它机关已经受理的。此举报件我单位已在12358举报平台收到,办理以后会与您联系和答复。

补充评价
您这个问题我还没收到电话答复谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像