• 诉求总量共40795
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52713
  • 诉求时间: 2016-12-22
  • 办结时限: 2017-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿上小学问题
家住东门附近,小孩户口地址为东环路 以后能上城内的荆州小学吗 要交多少钱的择校费。谢谢
办理跟踪信息
  • 2016/12/22 15:04:03 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/22 16:30:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2016/12/26 11:54:40 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

刘美林:

您好。现在中心城区新生入学,主要具备两个条件:一个是城区户口,一个是监护人房产证属于预录学校的招生范围。中心城区学校的学区划分是以学生本人或第一监护人房产为依据,以街道走向划分,具体划分范围可由监护人持房产证到教育局基础教育科(8468605)咨询。择校要求你想去的学校有空余学位才行,择校不允许收择校费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像