- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 52695
- 诉求时间: 2016-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
30路公交延长到江汉北路5中大门前
办理跟踪信息
- 2016-12-21 20:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-12-22 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2016-12-23 14:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-23 14:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李先生,您好!30路目前在江津客运站内调头,该线每天运行6趟,平均发车间隔为15分钟一班。如将30路从江津客运站延伸至新五中,一则每趟来回多出两公里的路程,不仅全天运行趟次不能保证,而且发车间隔将大大延长,不能方便沿途市民乘坐;二则新五中附近没有适合公交大客停靠、调头的场站,在学生或接送家长出行的高峰时段存在严重的安全隐患。在新五中有3路和67路两条线路途经,由新五中至就近的蛇入山站点步行距离,远低于国标关于“从市内任一地点抵达就近公交站点的步行距离不大于500米”的相关要求,您可步行至该站点乘坐4路、7路、27路或38路或换乘达目的地。感谢您关注公共交通! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求