• 诉求总量共41267
  • 已解决39785
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 52686
  • 诉求时间: 2016-12-22
  • 办结时限: 2017-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开办地砖预制厂有环保要求吗
太晖村这里能否开办地砖预制厂,是否有环保要求?
办理跟踪信息
  • 2016/12/21 14:40:56 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2016/12/21 17:26:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2016/12/22 9:43:02 管理员将问题转交给〖市直部门环保局〗。
  • 2016/12/26 11:33:21 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

你好,地砖预制场是需要办理环评手续

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像