• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 52651
  • 诉求时间: 2016-12-20
  • 办结时限: 2017-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
玖姿品牌服装质量差
本人于10月24日在便河东路玖姿服装店和朋友一起购买了两件同款冬装。因天气原因一直放置末穿着,12月14日首次穿着,直接破损。朋友的服装也出现同一状况。购买时吊牌价为5560元,经营业员推荐,此两件正品冬装断码打折促销,实际付款1112元/件,出现质量问题后拿商品到店与商家协商处理意见不统一,竟然气焰嚣张地表示:去投诉吧!爱怎样就怎样.商家如此欺诈蒙骗消费者.心里实在气愤难平.希望E线民生平台帮助协调解决.还消费者一个公平正义.
办理跟踪信息
  • 2016/12/20 12:20:35 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/12/21 17:28:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/12/22 10:05:06 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/26 11:20:27 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好!我局接到您的投诉后高度重视,负责辖区的凤凰工商所对此事进行了调查处理。经调解,商家最终同意为您退货。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像