• 诉求总量共42965
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 52634
  • 诉求时间: 2016-12-20
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
四机厂天天超市严重扰民!!!

四机厂天天超市两个大喇叭对着我们小区,从大清早六点半就开始放嗨歌,一首接一首,然后开始播报各种折扣,开会也是声音开特别大,又唱又跳。大中午也是又唱又跳。每天站在小区院内,最远太平广的篮球场都,都能听见,不分工作日还是周末,找他们找过一次,当时好点了,结果第二天声音更大!

办理跟踪信息
  • 2016/12/20 7:26:18 网友【盛**】提问,等待处理。
  • 2016/12/20 17:37:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2016/12/21 10:10:06 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/28 8:41:24 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城管局城南执法中队接到诉求后,立即责令天天超市负责人进行整改,要求停止大喇叭播放,负责人承诺接受整改,保证不再扰民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像