- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 52619
- 诉求时间: 2016-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市国税局自助取票机器故障
办理跟踪信息
- 2016-12-19 15:08 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2016-12-19 16:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2016-12-21 09:51 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-21 09:51 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-21 09:51 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 首先感谢您对国税工作的关心和支持!关于您说到的几个问题,我们已和般信公司沟通,要求他们增强人员素质提升服务质量。又订购了二台新机器,航信已从北京总部发货。为了提高工作效率,目前已对系统进行了升级,免录入纳税人识别号,只录验证码即可。另外,我们也不断与银联联系沟通改进,提高工作效率。重新申请也是在大厅进行,自助区有专人进行辅导,可以省去您来回跑。给您造成的不便,向您说声对不起,我们将努力改进工作,请您谅解。 | |
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 首先感谢您对国税工作的关心和支持!关于您说到的几个问题,我们已和般信公司沟通,要求他们增强人员素质提升服务质量。又订购了二台新机器,航信已从北京总部发货。为了提高工作效率,目前已对系统进行了升级,免录入纳税人识别号,只录验证码即可。另外,我们也不断与银联联系沟通改进,提高工作效率。重新申请也是在大厅进行,自助区有专人进行辅导,可以省去您来回跑。给您造成的不便,向您说声对不起,我们将努力改进工作,请您谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新