- 诉求人: 童**
- 诉求编号: 52583
- 诉求时间: 2016-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电梯房一楼商铺的承重墙大面积被拆
办理跟踪信息
- 2016-12-17 22:41 网友【童**】提问,等待处理。
- 2016-12-18 12:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2016-12-19 13:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-19 14:56 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
- 2016-12-28 09:12 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:对于东升小区1号楼的拆改情况,经荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所现场查勘及其他各单位的联合现场办公处理,现已由荆州市建艺风设计院出具整改恢复方案,并责令违规业主对房屋按照方案及时进行整改恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新