- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 52570
- 诉求时间: 2016-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
刚大学毕业,在私企上班,想买职工养老保险和职工医疗保险。
办理跟踪信息
- 2016-12-17 10:26 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-12-17 14:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-12-21 17:37 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已联系当事人电话已停机。依据《中华人民共和国社会保险法》中的规定:用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记,其中包括基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险;所以企业的这种做法是违背相关法律法规的,请诉求人要求单位按照相关法律法规为本企业职工参加社会保险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求