- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 52514
- 诉求时间: 2016-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
已参保的事业单位退休人员工资待遇何时落实到位?
办理跟踪信息
- 2016-12-15 21:21 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-12-16 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-12-21 11:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-22 14:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-23 10:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经与孙先生进行了电话沟通,并进行了详细的政策解释说明。 1号文件中所指的对象包括已经全额参保的退休人员; 根据《荆州市人力资源和社会保障局关于发放市直机关职工住房补贴的通知》荆人社发(2016)2号文,住房补贴从2016年1月起执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
恳切希望相关政策尽快落实到位!