• 诉求总量共45297
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 52491
  • 诉求时间: 2016-12-15
  • 办结时限: 2016-12-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学校寒假放假安排

我想请问,今年荆州各大中小学校寒假放假安排什么时候可以公布?

办理跟踪信息
  • 2016/12/15 10:22:23 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2016/12/15 17:58:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2016/12/20 9:38:53 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

我市中小学校寒假放假安排将在本周出台,我们将及时对外发布。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像