• 诉求总量共45310
  • 已解决43686
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 52490
  • 诉求时间: 2016-12-15
  • 办结时限: 2016-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学校搬迁不能搞一刀切

满足东区教育的发展需要可以理解,也表示支持。但是如果说,将荆州市沙市实验小学部分老生也一并搬迁到新校区,我们家长对此十分不解并表示强烈反对。特别是五、六年级学生即将面临毕业,完全可以在老校区完成学业。为何要急于搬迁到新校区?况且新校区路途遥远,无论是学生还是对于接送学生的家长来说都十分不便。尤其是会牵扯、影响到许多家庭的正常工作、生活秩序!希望教育主管部门能够立足实际,以人为本,区分主次、轻重缓急,不要急于求成、不要一刀切!建议分段搬迁、合理过渡!即:停止招收新生。现有老生继续在新沙路校区完成学业,特别是五、六年级的学生,实现平稳过渡。跪求!

办理跟踪信息
  • 2016/12/15 10:15:41 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2016/12/15 17:40:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2016/12/19 8:40:04 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/19 8:40:04 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情   经与向宾(18972169275)联系显示,该电话为空号。现暂没有将荆州市沙市实验小学老生一并搬迁到新校区的计划,如一旦政府、教体局有搬迁计划,我局将及时向社会公布。


如家长仍有疑问,可咨询我局计财科,电话:8027937.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像