- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 52452
- 诉求时间: 2016-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公积金中心要改善服务
办理跟踪信息
- 2016-12-14 15:04 网友【范**】提问,等待处理。
- 2016-12-14 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-12-15 14:33 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-15 14:33 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-19 11:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!1、目前公积金中心已建设开通了公积金短信、微信公众号及手机APP并发布了使用公告,荆州公积金网站上原有的“网上查询”数据已停止了更新且已关闭;2、12329服务热线目前因正在进行功能升级,暂时保留了语音功能并关闭了人工接听功能,待升级完成后将恢复正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新