- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 52448
- 诉求时间: 2016-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首公交车换新
办理跟踪信息
- 2016-12-14 10:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-12-14 17:19 问题审核通过,已转交给【石首市 国资局】
- 2016-12-15 08:47 管理员将问题转交给〖石首市财政局〗。
- 2016-12-15 09:31 管理员将问题转交给〖石首市交通运输局〗。
- 2016-12-15 16:12 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-15 16:12 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您对交通运输事业的关心、 关注。石首市百顺公交公司的车辆更新工作,在市政府、市交通运输局的领导下,正紧锣密鼓地进行,因这次换车涉及到公司的改制、车辆的更新、新能源车的发展、公交车停车场的建设等,各项工作错综复杂,这些工作正有条不紊的向前推进,预计年前新车可以上路,给市民出行带来更大的方便。如您今后对石首交通运输局的工作有什么意见、建议,欢迎您登录荆州新闻网E线民生反映、咨询问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求