- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 52428
- 诉求时间: 2016-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请为所有公交线路安装刷卡机!
办理跟踪信息
- 2016-12-13 18:12 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-12-14 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2016-12-19 11:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-21 16:08 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 小凡乘客您好!目前我公司在票制阶梯分级不多的公交线路车辆上都安装了IC卡收费机,33路公交车由西门运行至丫角,上车一元,全程五元,中途根据乘客上下车地点不同,票价还有二元、三元、四元不等。如安装IC卡机收费,在实际操作中存在一定技术困难。您的建议很好,我公司正在考虑寻求可操作性较强的解决办法,能早日在票制阶梯分级较多的公交线路车辆上都安装了IC卡收费机。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
票价不等,那么只要乘客多刷几下就可以了,这不是个难题。我看有其它网友也有这样的诉求,希望公交公司还是能尽快把每一条线路都安装刷卡机。