- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 52371
- 诉求时间: 2016-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区退休职工外省市看病住院怎么报销
办理跟踪信息
- 2016-12-12 10:51 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-12-12 17:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-12-16 13:00 结帖评分:不满意
- 2016-12-22 08:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已与当事人取得联系,回复如下:根据《荆州市职工基本医疗保险暂行办法》(荆政规【2014】2号)文件规定,当事人可到沙市区医保局办理异地就医手续,享受异地居住退休人员异地就医发生的住院基本医疗费用。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新