• 诉求总量共45310
  • 已解决43686
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52368
  • 诉求时间: 2016-12-12
  • 办结时限: 2016-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
把户口从公安县迁到荆州,都需要什么材料和程序?

在荆州买了商品房,想把户口从公安迁到荆州,需要什么材料,程序是怎么样的?。。我应该先到哪找什么部门再去哪办理,谢谢回答

办理跟踪信息
  • 2016/12/12 9:39:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/12 11:43:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2016/12/12 15:23:20 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您携带身份证、户口薄、房产证到荆州居住地派出所申请办理户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像