• 诉求总量共44599
  • 已解决42975
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52367
  • 诉求时间: 2016-12-12
  • 办结时限: 2016-12-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验小学搬迁

随着荆北新区的不断建设,荆北新区的住户将会不断增加,但我们看到荆州实验小学的搬迁一直没有提上日程。就以目前荆北小学的招生量,是否能够满足未来荆北地区适龄儿童的上学需求?一直以来,领导层都在积极的疏导荆州城内居民向城外转移,以解决城内拥堵的问题,但城外的配套如果一直跟不上,又怎能引导城内居民外迁呢?

办理跟踪信息
  • 2016/12/12 9:17:19 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/12 17:35:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2016/12/14 17:38:14 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/14 17:38:14 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情   李培:你好,为配套荆北新区建设,荆州市初步规划在荆北新区新建一所荆州绿地小学,为荆州实验小学分校,另外因楚都中学和荆北小学,另设立一所九年一贯制学校,现正在建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像