- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 52361
- 诉求时间: 2016-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有残疾的老年人能不能享受低保
办理跟踪信息
- 2016-12-11 20:49 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2016-12-12 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
- 2016-12-12 13:20 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 残联 | |
回复详情 | 工作人员向邓女士讲解了低保业务的受理部门和相关政策,并介绍了重度残疾人护理补贴的申报条件。邓女士表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新