• 诉求总量共43520
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 52346
  • 诉求时间: 2016-12-10
  • 办结时限: 2016-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩户口迁到荆州如何改名

小孩2013出生户口随舅舅入户户囗上在湖南,现在通过亲子鉴定迁到荆州如何改名字!小孩三岁多,望帮忙!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/12/10 19:40:42 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/12/11 10:00:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2016/12/12 9:13:06 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,凭以下材料在拟迁入地辖区派出所申请更改

(1)本人或法定监护人书面申请(须注明变更原因、自愿承担由变更姓名而引发的一切法律及其它相关责任);

(2)户口簿、居民身份证;

(3)责任区民警调查意见;

(4)单位职工、公务员还需有单位组织、人事部门同意变更更正的证明;

(5)单亲家庭要求变更更正被监护人姓名的,还需有亲生父母双方签字的协议或协商一致的意见。

具体办理程序和材料请按派出所要求出具。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像