- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 52344
- 诉求时间: 2016-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
同心村私房没有房产证,买下后如何做过户处理自己的房产?
办理跟踪信息
- 2016-12-10 16:22 网友【金**】提问,等待处理。
- 2016-12-10 16:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2016-12-12 08:46 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
- 2016-12-12 11:05 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:多次拨打诉求人电话均无法接通。根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。房屋买卖的登记类型属于转移登记,诉求人需要到不动产登记中心窗口申请房屋初始首次登记,才能进行转移登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新