• 诉求总量共43946
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 52333
  • 诉求时间: 2016-12-13
  • 办结时限: 2016-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沥青拌合站烟尘噪音依旧

10月16日投诉反映设置在沙市区关沮镇清河6组的沥青拌合站废气排放噪声扰民情况还是如原来那样没有好转。为避有关管理人员耳目常在节假日或者凌晨清早开工,如10月1日国庆节那天从中午开始处理烧掉柴油废液,浓烟滚滚一直烧到下午5点。本人不堪噪声袭扰只好在被子里用手指头堵住耳朵。早晨听收音机公安县某村镇稻米加工厂因噪音扰民已被关停,而我们跟前这沥青站的噪音和废气排放比那打米厂要严重好多倍。

办理跟踪信息
  • 2016/12/10 9:28:46 网友【尤**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 15:17:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2016/12/13 10:46:45 由【市直部门 城市管理局】转办给【沙市区城管局】
  • 2016/12/16 9:47:12 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/19 11:14:09 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局关沮中队接到诉求后于当日约谈了该公司负责人,并下达了《责令改正通知书》(沙城管责改字【2016】第0000286号),要求其进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像