- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 52332
- 诉求时间: 2016-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电梯检验过期还在始用
办理跟踪信息
- 2016-12-10 09:10 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2016-12-10 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
- 2016-12-12 15:02 管理员将问题转交给〖市直部门质监局〗。
- 2016-12-16 09:14 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-16 09:14 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | E线民生诉求中心: 我局收到关于皇城相府小区电梯相关问题的诉求后,我局于2016年12月14日下午安排检查人员对使用单位湖北铭华物业服务有限公司管理的(皇城相府小区)电梯存在的问题进行了专项检查,湖北铭华物业有限公司负责人张经理陪同检查。 一、现场检查情况:该小区共有电梯22台,全部都在有效的检验周期内,有完整的维护保养记录。投诉反映的15栋电梯10月份检验到期的是三单元内电梯,该台电梯是因安全管理人员没有即时更换电梯轿厢内检验标识造成;检查人员与物业公司负责人张经理、电梯维保公司维保人员彭师傅到现场多次乘坐15栋三单元电梯确认无异常响声。 二、处理情况:现场检查人员要求物业公司立即更换电梯有效检验标识,加强日常小区内电梯安全巡视检查力度。现场检查人员将检查情况与诉求人进行了沟通,诉求人对处理结果表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新