• 诉求总量共41951
  • 已解决40449
快捷搜索:
  • 诉求人: 习**
  • 诉求编号: 52326
  • 诉求时间: 2016-12-09
  • 办结时限: 2016-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
80年代独生子女证?可以拿多少
请问,我爸爸他们80年代拿多少独生子女证的钱啊,这个分非农业户口和农业户口不?如果不是农业户口有钱不?
办理跟踪信息
  • 2016/12/9 21:50:12 网友【习**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 15:12:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2016/12/12 15:54:46 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/12 15:54:50 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

您好,子女在14周岁以下的即可领取独生子女保险费,企业退休职工也可以按规定领取独生子女费。但由于您咨询的问题有点模棱两可,我们也没办法就您的问题给出具体的答复。您可以就具体问题咨询4163852。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像