- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 52320
- 诉求时间: 2016-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我还能享受减免政策吗?
办理跟踪信息
- 2016-12-09 20:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-12-10 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-12-13 09:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-13 09:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查询,该咨询人2010年10月认定为长期失业一年以上人员,曾享受2010-2011年度灵活就业社保补贴,2012年1-6月份以灵活就业人员身份缴纳社保,2012年7月在湖北省楚天传媒发行连锁有限公司就业,今年9月再次失业,目前正在领取失业保险金期间。 因该咨询人在领取两年社保补贴之后,按照规定可继续享受2012年1-6月灵活就业社保补贴,但该咨询人未按要求进行年检和申报,因个人原因中断灵活就业人员社保补贴申报,根据荆人社﹙2013﹚10号文件精神“原已享受但未到期的,只在剩余期限内执行,不予追补”,所以该咨询人这种情况不能再享受灵活就业人员社保补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求