• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52311
  • 诉求时间: 2016-12-14
  • 办结时限: 2016-12-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市绿化村菜市场欺行霸市
沙市绿化村菜市场欺行霸市,卖肉的摊贩强横无理,你买少量的肉不卖,要买就是整块,整块一块几十斤,普通人家都不需要这么多,你不买还骂人,哪来的这般强势无理,有没部门来管管。
办理跟踪信息
  • 2016/12/9 15:56:33 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 16:42:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/12/12 10:04:26 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/14 9:13:21 管理员将问题转交给〖沙市区工商局〗。
  • 2016/12/22 9:30:45 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/30 9:00:09 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好!接到您的投诉后,我局高度重视,立即责成消保科及绿化工商所调查处理此事。卖肉摊贩称临近过年,很多肉已被提前预定,当时消费者询问时因没有耐心解释,而产生误会。执法人员与绿化村市场管理方取得联系,管理方表示会加强管理,现已召集市场中的卖肉摊贩集中开会,加强教育培训。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像