• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 52306
  • 诉求时间: 2016-12-09
  • 办结时限: 2016-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有残疾证、城市低保证如何参加医保

我是一级残疾人、目前党的好政策享受国家低保、不知道买医保我们是免费的

办理跟踪信息
  • 2016/12/9 13:05:42 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 16:11:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2016/12/13 13:15:11 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

您好:您的问题已收悉,请您或家属携带您的身份证和残疾人证、低保证原件去在所在社区申请或咨询医保局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像