• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52304
  • 诉求时间: 2016-12-09
  • 办结时限: 2016-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问购买商品房装修时物业能不能收取装修管理费?
购买商品房收房时,物业收取了多项费用,其中有400元装修管理费,这笔钱该不该收?
办理跟踪信息
  • 2016/12/9 12:33:18 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 10:14:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/12/12 16:18:52 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经与诉求人联系,对其反映的问题我局已向诉求人解释清楚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像