• 诉求总量共47073
  • 已解决45315
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 52282
  • 诉求时间: 2016-12-08
  • 办结时限: 2016-12-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙人信城乱收物业费

楼盘2016年4月30号单方面交房

本人公积金贷款12月才放款,12月才通知我收房,却要求我们从5月1号交物业费!

办理跟踪信息
  • 2016/12/8 13:24:18 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2016/12/8 14:53:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/12/8 15:44:55 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/9 9:15:38 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

您好,您所反映的情况,请查看售房合同,合同中如何约定如何办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像