- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 52277
- 诉求时间: 2016-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城区停车场
办理跟踪信息
- 2016-12-08 11:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-12-08 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2016-12-13 09:24 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 针对荆州市停车难的问题,市委市政府高度重视,市城投公司作为荆州市中心城区基础设施建设项目投资人,主要负责城市重大公建和基础设施项目建设资金的融资、投资及建设工作。 按照市住建委委托编制的《荆州市城区静态交通规划》,市城投公司拟投资建设24个永久性公共停车场。目前,该项目已通过市发改委审批,该项目拟建停车场分别位于荆州市沙市区、荆州区、荆州开发区、沙北片区、荆北片区等中心城区,全部建成后将新增停车泊位8898个。停车场的建设将包括地面停车场、地下停车场、机械式停车场、立体停车楼等多种型式,项目的建设地址将按照荆州市总体规划及《荆州市城区静态交通规划》的相关要求确定,具体的建设型式也将根据规划,考虑周边停车需求等多种因素,完成停车场方案设计及论证,报市规划局批准后确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新