• 诉求总量共40795
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52272
  • 诉求时间: 2016-12-08
  • 办结时限: 2016-12-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州区实验小学
查看了教育局回复所有荆州区实验小学搬迁的贴子,从2016年5月之前一直回复的是:“荆州实验小学荆北校区由绿地集团建设,规划在绿地三期。该校搬迁需要等荆州实验小学荆北校区建设完工后搬迁”。但在2016年8月之后回复的却是:“原荆州实验小学保留,另外在荆北新区新建一所荆州绿地小学,为荆州实验小学分校。” 1、为什么同样的问题,回复却是二个不同的答案? 2、请问原荆州实验小学到底搬不搬迁? 3、“根据荆州市中心城区学校布局规划(2010-2020)和荆北新区总体规划,荆北新区将设立一所高级中学,一所九年一贯制学校,一所独立小学”,这个里面提到的一所九年一贯制学校是什么学校,建在哪里呢?
办理跟踪信息
  • 2016/12/8 10:54:19 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/8 14:59:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2016/12/12 16:35:04 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/14 17:33:42 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长:你好!

你反映的“绿地集团2012年承诺建设的荆州实验小学到目前连个影的没有,当初买房的时候说的一好二好,我们就想知道这小学到底啥时候能搞起来”问题,我们了解的情况是:在《荆州市市区学校规划实施方案(2015-2030年)(初稿)》中,规划“原荆州实验小学保留,另外在荆北新区新建一所荆州绿地小学,为荆州实验小学分校。”因为是规划初稿,不是正式发文的定稿,对新建的荆州实验小学分校什么时候新建,以荆州市市委、市政府相关公告为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像