• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 52253
  • 诉求时间: 2016-12-07
  • 办结时限: 2016-12-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验小学划分区域

孩子户口在张居正街6号,不知道是不是划分在荆州实验小学辖区,如果不是,是东门小学吗?入学是必须有户口和房产吗?我们只是户口在那里,没有房产!

办理跟踪信息
  • 2016/12/7 15:51:12 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2016/12/7 16:16:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2016/12/9 10:04:53 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  


家长:

你好!

根据2016年招生政策,小学新生入学需有两个条件:一是学生户口为荆州区中心城区户口,二是学生本人或者监护人房产在辖区范围内。荆州区教育信息网2016年义务教育学校招生工作方案中有明确的服务范围。另外,2017年招生的招生政策请关注荆州区教育信息网,还有其他政策咨询请向教育局基础教育科咨询,8468605.


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像