• 诉求总量共43508
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52244
  • 诉求时间: 2016-12-07
  • 办结时限: 2016-12-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黄标车报废补偿流程

2016年9月注册登记的轻型柴油货车,车主是我哥哥,可是他出了交通事故躺在医院自己无法办理,只能由我代办,请问需不需要委托书之类的相关文书?具体的交警指定的报废厂地址在什么地方?截止日期是16年12月31日吗?求详细流程?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/12/7 5:58:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/7 9:06:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2016/12/8 10:36:18 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

关于黄标车补充具体事宜请与市公安交管局车管所余劲松15697215787或者市商务局李木子13797329119联系!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像