- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 52239
- 诉求时间: 2016-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城北快速路到底还修不修?
办理跟踪信息
- 2016-12-06 19:34 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-12-07 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2016-12-09 08:33 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 陈先生您好,感谢您对城市建设的关心与支持!城北快速路连接线东段(上海大道-沙公高速)4.7公里已于11月底省交投进场施工。引江济汉渠至上海大道24公里作为PPP项目实施,目前实施方案正在报市委市政府审批,前期项目立项、环评、可研批复已完成,全线征迁调查摸底工作已完成,正在制定征迁方案。待实施方案批准后,将进行社会资本方招标工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新