• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 52236
  • 诉求时间: 2016-12-06
  • 办结时限: 2016-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
朗园施工严重影响居民休息

朗园施工问题南国的业主一直在投诉,一直都没有得到解决,不知道你们到底管不管这个问题,有时候一施工就是一夜吵的睡都睡不好,最近也就是朗园前面一条路,叫南国路的,本来就是双向一车道,他们朗园钢筋混凝土搅拌车一停,就成了单项一车道,完全走不了,就算它们施工也不能挡着道路,

办理跟踪信息
  • 2016/12/6 16:56:43 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2016/12/7 10:37:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2016/12/8 15:42:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/16 9:35:16 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

  您好,我局直属中队已派工作人员现场调查, 并要求其相关负责人严格按照相关规定时间段进行施工,禁止噪音扰民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像