• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52202
  • 诉求时间: 2016-12-05
  • 办结时限: 2016-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二孩生育补贴
请问二孩生育补贴如何申请?在哪申请?我小孩是今年6月30日出生的,符合申请标准吗?
办理跟踪信息
  • 2016/12/5 15:20:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/12/5 15:43:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2016/12/6 9:58:09 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

您好,目前,二孩生育补贴政策只在荆州开发区和江陵县试点,出生在今年10月1日后的二孩可以享受。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像