• 诉求总量共47073
  • 已解决45315
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 52178
  • 诉求时间: 2016-12-04
  • 办结时限: 2016-12-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城周边汽修喷漆味道刺鼻,严重影响居民身体健康

枫庐小城周边的汽车修理喷漆房,经常给汽车喷漆,发出浓烈的刺鼻的气味,严重影响了周边居民的身体健康,为什么环境污染这么严重的事业会允许放在居民居住这么集中的区域,为什么不安排这类事业到离居民居住区稍远的地方统一管理,问这件事情会有相关部门处理吗,要是会处理,请问需要多久可以处理,会怎么处理。

办理跟踪信息
  • 2016/12/4 0:21:36 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2016/12/4 10:08:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2016/12/5 15:48:34 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/15 10:21:56 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/23 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

12月7日,监察人员到现场监察,发现北湖西路有十余家专门以汽车钣金油漆修理为主的个体经营户。导致油漆气味扰民的主要问题是由于个体经营户在人行道上作业,喷油漆时无任何污染处理设施,油漆无组织排放,从而对周边环境造成影响。根据荆州市“五城同创”的精神和职能部门属地管理的有关规定,市环境监察支队已函告沙市区环委会,由其组织各部门履行职责,按规定取缔个体经营户占道经营的违法行为。目前,取缔工作正在有序推进。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像