- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 52170
- 诉求时间: 2016-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州广电跟江陵广电收费不一样
办理跟踪信息
- 2016-12-03 12:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-12-05 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2016-12-07 14:36 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 12月6日我局接到E线民生转来的刘成进同志诉求件,局领导非常重视,责令湖北网络荆州分公司贵公司办理此事,荆州分公司客服中心第一时间联系了刘先生,得知该用户属于江陵支公司熊河镇用户,针对用户反映的情况,核实了智宝盒平台上线活动中奖用户名单,该用户所说的情况属实,的确为参加活动中奖所得,因活动完毕后与支公司的沟通不到位,以及服务工作的疏漏,导致基层工作人员不知晓具体情况,迟迟没有为该用户办理相当手续,给用户造成了一定的困扰。荆州分公司客服中心已积极与江陵支公司分管市场的同志进行联系,承诺一定帮用户解决此问题。12月7日9:00回访用户时,用户表示已有当地工作人员与其联系,正在办理相当手续,荆州分公司客服中心将进一步进行跟踪落实,直到用户满意为止。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新