• 诉求总量共42390
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 52169
  • 诉求时间: 2016-12-03
  • 办结时限: 2016-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
再次投诉南国大家装噪音问题

再次投诉南国大家装风机噪音扰民问题,今天(12月3日))周末上午10点左右南国大家族将风机设备运转噪音让人听到烦躁,声音大时像机场跑道的声音,为什么多次书面投诉和电话投诉无法制止南国大家装屋顶风机噪音问题?问题出现在哪?是执法不到位还是南国根本不把城管放在眼里?请执法部门严格执法,还居民一个安静的生活环境!

办理跟踪信息
  • 2016/12/3 10:48:30 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/12/3 11:17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2016/12/5 15:00:05 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/16 10:26:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,对于该处噪音问题,我局中队城管工作人员已和市场部的相关人员沟通,因为没有专业仪器对其进行检测,希望您提供环保部门对其进行鉴定的结果,我们根据其鉴定结果要求其进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像