- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 52099
- 诉求时间: 2016-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市房地产管理局物业监察科不作为
办理跟踪信息
- 2016-12-01 09:43 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2016-12-02 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-12-06 09:13 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-09 17:10 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-19 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。十一月中旬,接到您电话反映小区公共绿化被破坏的情况后,我们第一时间将您的诉求转达至该物业公司负责人,要求物业公司将调查结果回复我单位。经过调查,您反映的问题确实存在。十二月七日我们对该企业进行了巡查,对您反映的问题与物业公司进行沟通,物业公司称绿化被破坏的问题已对该业主下达整改通知书,要求其停止破坏并恢复绿化。消防通道堵塞也正在疏通过程中。十二月八日,我们与您取得联系并将此事处理的情况在电话中与您讲解。我单位也将继续监督物业公司对小区绿化被破坏后如何恢复的处理情况。请您耐心等待,您也可以随时向物业公司或我单位来电了解处理进展情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新