- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 52097
- 诉求时间: 2016-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生命通道被占用营利
办理跟踪信息
- 2016-12-01 09:21 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2016-12-02 11:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
- 2016-12-02 21:08 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-08 11:09 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-12 10:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人防办 | |
回复详情 | 我办收到您的诉求后,于2016年12月7日,向您和宏祥商业管理公司了解情况,您所反映的问题情况属实。根据《人民防空工程设计防火规范》规定:人民防空工程作为商业,其防火分区最大建筑面积不应超过2000平方米,防火疏散宽度每100人不得小于0.75米。中央大道商业街防火分区最大面积没有超过2000平方米,疏散宽度不应小于9米。经现场核实,疏散宽度为9.7米,符合防火规范要求。 感谢您对人防工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
其实符不符合安全要求跟占道是两码事,不过占道的问题已经被解决,通道宽敞明亮了,对人防办的工作表示满意,希望以后多加强监督!