• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 52081
  • 诉求时间: 2016-11-30
  • 办结时限: 2016-12-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询独生子女费问题
今年退休,独生子女费该怎么领,还有什么好的政策。退休独生子女证是否要拿去社保局。谢谢了!!!
办理跟踪信息
  • 2016/11/30 15:51:53 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2016/11/30 16:42:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2016/12/1 10:32:43 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

姜文 联系电话:15549019351   

             如果是享受企业退休职工奖励金今年退休的对象,明年3、4月到单位或是户籍地社区申报;如果是享受行政事业单位退休加发5%的对象直接到人事科申办


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像