- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 52069
- 诉求时间: 2016-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建设银行医保缴费问题
办理跟踪信息
- 2016-11-30 11:58 网友【陆**】提问,等待处理。
- 2016-11-30 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
- 2016-11-30 17:10 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-02 09:59 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建设银行 | |
回复详情 | 首先因我行工作人员解释不够耐心,不够到位,没能及时给您缴费带来不便表示诚挚的歉意.因您需缴纳的医保种类为城镇居民医保,该业务属于定点办理业务,该网点暂无法在柜面通过现金收取,只能通过电子渠道缴纳。我行已对相关责任人进行了处罚,并提示我行工作人员注意加强客户解释及引导工作,提升客户满意度。同时我行专项研发了多种电子渠道缴费,包括:网上银行、手机银行、微信银行、IPAD银行、悦生活、无线荆州等建行电子渠道和荆州市微信公众号平台等多种方式,其目的是为了方便参保人员,让参保人员缴费有多种选择。针对您的情况建议开通我行网上银行、手机银行、微信等多种方式,省时方便,不受时间限制(7x24小时)均可办理,也便于今后缴费. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新